Viber | WhatsApp | Telegram | Instagram | Facebook
Телефон: +375(29)331-18-85

Экскурсии Минск отзывы

21.03.2023

В Минске предлагают много экскурсий: и по самому Минску, и по Беларуси с выездом из Минска. Мы проанализировали отзывы людей, которые побывали на двух самых популярных экскурсиях, и кратко вынесли самое главное о них. Вот какие результаты получились.

Обзорная экскурсия по Минску

Средняя оценка: 4.3

Комментаторы сходятся во мнении, что эта экскурсия обязательна к посещению, если вы ни разу не были на экскурсии по Минску. Отзывы об обзорной экскурсии в Минске говорят о том, что на ней стоит побывать даже местным жителям. Многие минчане, которые шли на экскурсию за компанию, были приятно удивлены. Было интересно: оказалось, что они не знали о некоторых интересных местах и достопримечательностях, пополнили свои знания о родном городе.

Есть и негативные отзывы. Например, от участников с детьми. Некоторые сетуют, что их экскурсионная программа не была адаптирована для детей: слишком много ходьбы, слишком скучно во время рассказа гида, мало интерактива (почти ни с чем нельзя взаимодействовать).

 

Еще претензии в отзывах об экскурсии в Минске есть по поводу непродуманного хранения вещей. Например, Наталья пишет, что у нее была с собой сумка с ценными вещами, и она боялась оставить ее в экскурсионном автобусе. Поэтому приходилось таскать с собой по всему маршруту, и от этого она устала. Наталья рекомендует идти на экскурсию налегке.

Мнение об обзорной экскурсии от Taxiairports.by

Мы согласны, что обзорную экскурсию по Минску стоит посетить и минчанам (точно узнаете что-то новое), и гостям белорусской столицы.

Что касается детей: да, многие групповые экскурсии не подходят для участников с детьми. Если вы хотите на экскурсию с детьми, рекомендуем воспользоваться индивидуальной экскурсией. Она проходит на автомобиле, и количество пешеходной части вы можете регулировать самостоятельно. Можно взять с собой коляску-трость, самокат или беговел, чтобы ребенку было легче. Еще и гид подстраивается под вас и ваши потребности. 

Экскурсия в Мирский и Несвижский замки

Средняя оценка: 4.8

Общая мысль всех комментаторов такая: экскурсия насыщенная и интересная, действительно есть что посмотреть. Не скучно, даже если посещает замки не в первый раз. Детям тоже очень интересно: кто-то увлечен рыцарскими доспехами, кому-то особенно интересно подняться по винтовой лестнице на верхний ярус башни, кто-то в восторге от нарядов княгинь.

Более высокие оценки в отзывах на экскурсию по Мирскому и Несвижскому замку ставят те, кто заранее заказали квест в замке или попали на дни мероприятий: например, ночь в замке или реконструкцию рыцарских боев.

Мнение об экскурсии в Мирский и Несвижский замки от Taxiairports.by

Действительно, Мирский и Несвижский замки после реставраций стали классными туристическими местами. Причем эти места интересны как детям, так и взрослым.

Единственная рекомендация от нас: если берете индивидуальную экскурсию в Мирский и Несвижский замки, заказывайте с собой гида. Гид делает неблизкую дорогу интересной и захватывающей. Гид делает так, что экскурсия будто начинается еще в Минске, когда вы только сели в салон машины. И детям легче перенести время в дороге, ведь гид рассказывает интересные истории и подсказывает, на что обратить внимание в замках. 

У нас вы можете заказать индивидуальные экскурсии из Минска. У нас проработанные маршруты, классные гиды, комфортные автомобили и профессиональные водители. 

Другие экскурсии по Беларуси 

+375(29)331-18-85 

Viber | WhatsApp | Telegram